Пасхальная Литургия была совершена в гродненском хосписе

13 апреля 2018

top.jpgНи один человек, называющий себя христианином, не может не радоваться вести о Воскресшем Христе и тем более не может держать эту радость в себе. Поэтому, приветствуя друг друга в пасхальные дни, мы говорим: «Христос воскресе!», а в ответ звучит не менее радостное: «Воистину воскресе!» К сожалению, не каждый христианин в силу различных жизненных обстоятельств может на праздник посетить храм Божий.

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, в молельной комнате хосписа, функционирующего на базе городской клинической больницы № 3, состоялась Литургия, которую совершили клирики двух гродненских приходов — Усекновения главы Иоанна Предтечи (протоиерей Александр Железный, иерей Антоний Федосеев) и прихода Рождества Христова (протоиерей Александр Казакевич, иерей Владимир Асадчий).

К Чаше Христовой приступили люди, по болезни не имевшие возможности посетить Пасхальное богослужение, а тяжело болящих пациентов священнослужители причастили Святых Христовых Таин и поздравили с Пасхой Господней прямо в палатах.

Гродненская епархия / Church.by