Навигатор: Новости / Митрополит

Патриарший Экзарх принял представителя ПРООН в Республике Беларусь

12 сентября 2014

top.jpg12 сентября 2014 года в Минском епархиальном управлении Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел принял представителя Программы развития Организации объединенных наций в Республике Беларусь Санаку Самарасинха.

Во встрече принял участие управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин). В ходе беседы стороны обсудили возможность взаимодействия по целому ряду вопросов, включая такие области как: противодействие распространению ВИЧ/СПИД, профилактика домашнего насилия, помощь беженцам из восточной Украины, пропаганда здорового образа жизни и борьба с алкоголизмом и наркоманией.

Митрополит Павел привел примеры успешной работы Белорусской Православной Церкви в данных направлениях и выразил надежду на то, что координация усилий и совместная работа позволят добиться еще более ощутимых результатов. Господин Самарасинха предложил провести дальнейшие консультации для обеспечения систематической взаимной работы.

По итогам встречи было принято решение о необходимости встречи председателей Синодальных отделов Белорусского Экзархата и представителей ПРООН для выработки программы сотрудничества.