Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла c 40-летием со дня архиерейской хиротонии

14 марта 2016

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил  поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 40-летия со дня архиерейской хиротонии Его Святейшества.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваше непростое Первосвятительское служение сопряжено с большими трудностями, переживаниями и испытаниями. Отечески заботясь о многомиллионной пастве Русской Православной Церкви, Вы стараетесь укрепить в ней твердую и непоколебимую веру в Бога, мужество в противостоянии силам зла, стремительно набирающим обороты в современном мире, и желание нести людям мир, любовь и радость.

Вы являете собой высокий пример для подражания в следовании за Христом Спасителем не только для архипастырей, но и простых верующих людей нашей Церкви. Духовно просвещая свою паству, Вы усердно заботитесь о сохранении семейных и духовно-нравственных ценностей в секулярном обществе. Ваши усилия находят отклик в сердцах верных чад Церкви во всех уголках нашей планеты, принося добрые плоды веры, любви и милосердия».

Church.by