Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

25 июля 2014

top.jpg25 июля 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В заседании принял участие постоянный член Священного Синода Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел.

Перед началом заседания Святейший Патриарх Кирилл и члены Священного Синода прошли в крестовый храм Патриаршей резиденции, освященный в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, и помолились за литией по новопреставленнному митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

Священный Синод принял ряд кадровых решений, обсудил отдельные вопросы внешней деятельности Русской Церкви, утвердил несколько документов общецерковного значения.

Заслушав доклад митрополита Минского и Слуцкого Павла о состоявшемся заседании Синода Белорусского Экзархата, члены Священного Синода постановили утвердить журналы Синода Белорусского Экзархата от 26 июня 2014 года и выразили удовлетворение в связи с образованием профильных отделов в структуре Белорусского Экзархата.

Журналы заседания Священного Синода от 25 июля 2014 года

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Church.by