По приглашению Митрополита Санкт-Петербурского и Ладожского Варсонофия участники молодёжного движения «AGIOS» Всехсвятского прихода Минска посетили в Санкт-Петербург

04 мая 2022

top.jpgС 30 апреля по 3 мая участники молодёжного движения AGIOS по приглашению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербурского и Ладожского, совершили поездку в северную столицу России.

Программа поездки включала посещение святынь Санкт-Петербурга, а также культурных достопримечательностей города. Юноши и девушки побывали в Эрмитаже, Исаакиевском соборе, на Смоленском кладбище, молились во время Божественной литургии в храме Спаса на Крови, посетили Александро-Невскую Лавру, где встретились с наместником епископом Назарием и миссионером Санкт-Петербургской митрополии иереем Давидом Бобровым. Также паломники посетили богослужение в Казанском соборе, после которого пообщались с духовенством и молодежью храма.

Ключевым событием поездки стала встреча участников молодёжного движения «AGIOS» с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием. Владыка поздравил юношей и девушек со светлым Христовым Воскресением, с каждым пообщался, ответил на вопросы и поблагодарил за приезд. В свою очередь руководитель молодёжного движения AGIOS Николай Комарчук поблагодарил за теплый приём владыку Варсонофия и всех причастных к организации паломничества сотрудников митрополии и преподнёс им памятные подарки от Всехсвятского прихода.

Church.by