Под председательством митрополита Павла состоялось расширенное собрание благочинных Минской епархии

17 февраля 2016

top.jpg17 февраля 2016 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось расширенное собрание благочинных Минской епархии.

В ходе заседания обсуждались вопросы богослужебной, духовно-просветительской и административно-хозяйственной деятельности Минской епархии.

Митрополит Павел сообщил всем присутствующим о прошедшем Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, который состоялся 2-3 февраля этого года в Москве, и рассказал о принятых решениях.

Говоря о прошедшей встрече Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Патриарший Экзарх разъяснил принятый документ и сделал акцент на важнейших моментах для всего христианского мира, которые изложены в совместном Заявлении глав церквей от 12 февраля сего года в Гаване. Никого из верующих не должна смущать прошедшая встреча, поскольку она не касалась ни экклезиологических, ни богословских вопросов и разногласий, а имела единственное намерение — поддержать страдающих христиан Ближнего Востока, Сирии и стран Северной Африки.

Church.by