Подписан договор о сотрудничестве между минским приходом иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и строительным лицеем № 13

05 июня 2015

top.jpg4 июня 2015 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между приходом иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска и УО «Минский государственный профессиональный лицей № 13 строительства».

Договор объединит усилия сторон в деле укрепления духовного и физического здоровья учащихся, будет способствовать морально-нравственному воспитанию учащихся на основе христианских ценностей и профилактике девиантного поведения.

«Задача нашего сотрудничества — морально-нравственное, гражданское, патриотическое и трудовое воспитание учащихся, формирование у них мотивации к труду. Наша цель — помочь увидеть в так называемых „трудных” подростках рациональное зерно, заложить в них ростки любви к стране, к семье. Я думаю, что мы совместными усилиями сможем это зерно в них взрастить», — отметила директор лицея Тамара Щербачевич.

Благодаря подписанному соглашению воспитанники лицея смогут не только получать знания и навыки в строительном мастерстве, но и в сфере духовного воспитания. Среди направлений совместной работы — организация лицеем трудового лагеря для учащихся «Авангард» и бесед с православными священниками на духовные темы. Трудовая практика начнется с июля. Учащиеся оборудуют детскую площадку на территории прихода.

Sobor.by / Church.by