Подписана Программа сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на 2016-2020 годы

15 декабря 2015

top.jpg15 декабря 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялось торжественное подписание Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

Программу подписали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Андрей Марленович Ковхуто, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Со стороны Белорусской Православной Церкви на церемонии подписания присутствовали: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, Управляющий делами Минской Экзархии; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии; иерей Святослав Рогальский, секретарь Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.

Перед началом церемонии в слове к собравшимся Патриарший Экзарх подчеркнул, что Православная Церковь напоминает своим чадам о необходимости бережного отношения к творению Божию и призывает к защите окружающей среды от последствий человеческого греха. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто высоко оценил экологические инициативы Церкви и выразил надежду на то, что подписанная Программа даст новый импульс взаимодействию Церкви и государства в природоохранной сфере.

В завершение стороны обменялись памятными подарками.  

Church.by

Фоторепортаж