Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белорусского Экзархата и РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

30 марта 2016

top.jpg21 марта 2016 года в деревне Боровляны было подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви и ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии». 

Соглашение подписано в рамках Программы сотрудничества между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью в целях объединения усилий в социальном служении, благотворительной деятельности и делах милосердия, в организации пастырской, миссионерской работы в детском онкоцентре.

В настоящее время Республиканский центр детской онкологии, гематологии и иммунологии является организационно-методическим, консультативным и лечебным центром, базой подготовки медицинских кадров по детской онкологии и гематологии, а также по паллиативной медицине.

Вопросы детской онкологии всегда занимали особое место в социальном служении Белорусской Православной Церкви. Основным направлением сотрудничества в рамках Соглашения станет координация оказания необходимой помощи, в том числе духовной, социальной и психологической,  детям, страдающим онкологическими заболеваниями, и их близким.

Диакония.by / Church.by