Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

03 июля 2018

top.jpgСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости Беларуси.

Его Превосходительству Александру Григорьевичу Лукашенко, Президенту Республики Беларусь

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Республики с Днем Независимости.

В народном сознании этот праздник неразрывно связан с подвигом предков, явивших беспримерные мужество, доблесть и героизм при освобождении Минска от немецких захватчиков в далеком 1944 году. Став символом преемственности поколений и сохранения национальной исторической памяти, данное торжество объединяет миллионы граждан Беларуси, вносящих свой вклад в созидание мирной и благополучной жизни Отечества.

Убежден, что укрепление суверенитета и успешное развитие страны невозможно в отрыве от духовной традиции народа. Выражаю надежду на продолжение конструктивного взаимодействия органов государственной власти с Белорусским Экзархатом, направленного на упрочение братских российско-белорусских отношений, утверждение в обществе вечных нравственных идеалов и ценностей.

Желаю Вам доброго здравия и щедрой помощи от Господа в Вашем ответственном государственном служении, а народу Беларуси — мира и Божиего благословения.

С глубоким уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru / Church.by