Православная молодежь Борисова провела благотворительные акции «Подарим радость на Рождество» и «Рождественская елка желаний»

24 января 2016

top.jpgС 20 декабря по 20 января православные молодые борисовчане провели две благотворительные акции: «Подарим радость на Рождество» и «Рождественская елка желаний». Акции были направлены на сбор подарков и доставку их малообеспеченным семьям, сиротам, детям с инвалидностью и одиноким пенсионерам.

Благодаря неравнодушным жителям Борисова, принявшим участие в акциях, радость Рождества Христова почувствовали более полутысячи нуждающихся людей.

Организовали мероприятие и непосредственно участвовали в нем председатель молодежного отдела Борисовской епархии протодиакон Сергий Керко, его заместитель диакон Виктор Шабловский и председатель волонтерского движения при храме благоверного князя Димитрия Донского Сергей Хацкевич. В акциях были задействованы три молодежных братства, действующие при Воскресенском кафедральном соборе, храмах Рождества Христова и святого князя Димитрия Донского. Кроме этого, участие в акциях приняли представители волонтерской группы политехнического колледжа Борисова.

Более пятидесяти ребят сплотились в одну команду для воплощения акций в жизнь. На протяжении недели молодые люди по шесть часов в день дежурили в магазинах «Веста» и «Виталюр», раздавая листовки и принимая пожертвования. Четыре дня ушло на фасовку и комплектацию подарков. Две недели православные ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляли семьи.

Акции смогли состояться только лишь благодаря неравнодушным жертвователям, за счет личных материальных затрат, сил и потраченного времени православной молодежи, подчеркивают организаторы.

Большую помощь в проведении акций оказал социальный отдел Борисовского благочиния и лично руководитель отдела Татьяна Петрович, а также руководство магазинов «Виталюр» и «Веста».

Борисовская епархия / Church.by