Православная молодёжь Новогрудка подготовила к 70-летию Победы праздничный концерт

04 мая 2015

top.jpgНакануне 70-летия Победы в районном Доме культуры Новогрудка прошёл праздничный концерт. Подготовили его воспитанники и выпускники воскресных школ города, православная молодёжь, которую духовно окормляет настоятель Борисоглебского храма иерей Николай Косяк.

Мероприятие посетили священнослужители, руководство райисполкома, учителя и учащиеся, прихожане новогрудских храмов.

Концертная программа была соткана из стихов, песен и танцевальных композиций на темы военных лет. Ведущие Роман Толкач и Мария Косяк рассказали зрителям о чудесах на дорогах войны, о Божией помощи, благодаря которой наш народ победил фашизм, а также о том, какой вклад в общее дело Победы над фашизмом внесла Православная Церковь.

Молодёжный танцевальный коллектив «Гармония», а также подрастающая смена танцоров порадовали зрителей своим мастерством, разнообразием костюмов. В заключение благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поблагодарил участников концерта за программу, которая тронула сердца. Он пожелал, чтобы чувство любви к Богу, ближнему, к нашему Отечеству были основополагающими в душах подрастающего поколения.

Sobor.by