Православные братчики из Барановичей встретились с воспитанниками детского приюта

22 августа 2014

top.jpg17 августа 2014 года на территории прихода Свято-Троицкого храма в деревне Солтановщина (Несвижское благочиние Минской епархии) состоялась встреча прихожан барановичского Александро-Невского прихода и членов приходского братства с воспитанниками социально-педагогического центра с детским приютом города Барановичи.

Дети приняли участие в Божественной литургии, после которой состоялась праздничная трапеза и беседа с настоятелями приходов храма святого благоверного князя Александра Невского в Барановичах и Свято-Троицкого храма в деревне Солтановщина протоиереем Виталием Лозовском и иереем Олегом Абрамовичем.

Работа с детьми — одно из основных направлений миссионерской деятельности Свято-Троицкого прихода. Уже на протяжении 12 лет здесь организуется православный слет «Святая Русь», участниками которого в разное время становились школьники из Беларуси, России, Украины, Германии. Через слет прошли сотни людей, многие участники уже имеют свои семьи, учатся в вузах Беларуси и России, некоторые стали священнослужителями, насельниками монастырей. Большинство из них стараются не терять связи друг с другом.

Sobor.by / Church.by