Православные добровольцы подарили минскому хоспису промышленный пароочиститель

01 января 2020

top.jpgВот уже 4 года подряд накануне Рождества Христова в рамках республиканского проекта «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси» проходит благотворительная акция «В ожидании Рождественских чудес». Проект реализуется совместно Белорусской Православной Церковью и Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Акция «В ожидании Рождественских чудес» направлена на сбор подарков для пациентов хосписов и паллиативных палат, а также на покупку необходимого оборудования для хосписов. 30 декабря добровольцы прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви начали вручать первые подарки. Так, отделению паллиативной помощи «Хоспис» при 11-й ГКБ был передан промышленный пароочиститель, который будет максимально справляться с уборкой без бытовой химии, которую нельзя использовать в палатах с онкопациентами.

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ протоиерей Кирилл Шолков благодарил всех и каждого, кто принял участие в этом богоугодном и милосердном деле.

— Пароочиститель для хосписа — это только капля в море добрых дел, которые можем творить мы с вами для болящих людей ежедневно, — отметил отец Кирилл.  

Диакония.by / Church.by