Православный Свято-Тихоновский университет открыл набор на бесплатное онлайн-обучение основам первой помощи и правильному реагированию в чрезвычайной ситуации

19 января 2022

55.jpgВ Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете открыт набор на бесплатное обучение основам первой помощи и правильному реагированию в чрезвычайной ситуации. Занятия проведут московские пожарные и спасатели, в том числе в священном сане. 

На обучение приглашаются слушатели от 16 до 35 лет вне зависимости от физических возможностей. Обучение возможно в очной или дистанционной форме. Занятия буду проходить во внеучебное и внебогослужебное время в марте-апреле 2022 года. Участники курсов получат документ, подтверждающий прохождение обучения. 

Руководитель проекта — проректор по социальной и миссионерской работе ПСТГУ cвященник Филипп Ильяшенко. 

Программа образовательного курса включает противопожарную подготовку, оказание первой помощи, психологическую подготовку и помощь, тактико-специальные темы и основы ориентирования на местности. Будет также рассмотрен вопрос применения полученных знаний в церковной практике (например, при организации многодневных крестных ходов, многолюдных богослужений и т.д.). 

Для записи на курс необходимо заполнить анкету. После этого со слушателями свяжется сотрудник Свято-Тихоновского университета, который ответит на все вопросы и поможет подать необходимые документы для обучения. 

Обучающие курсы являются частью межрегионального проекта ПСТГУ «Время спасать — время действовать!», в результате реализации которого в России будет создано православное студенческое движение помощников спасателей. Видеоролики о состоявшихся мероприятиях проекта можно посмотреть на YouTube-канале

Проект «Время спасать — время действовать!» реализуется по благословению ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева в сотрудничестве с правительством города Москвы при поддержке Фонда президентских грантов. 

Больше информации о проекте «Время спасать — время действовать!» можно найти по хештегам #времяспасать и #Спасательный_отряд_ПСТГУ в «ВКонтакте» и Telegram.

pravobraz.ru/Сhurch.by