Председатель Христианского образовательного центра принял участие в Международной Консультации общественных организаций и образовательных учреждений Центральной и Восточной Европы

29 февраля 2016

top.jpgС 22 по 26 февраля 2016 года в пригороде Страсбурга (Франция) состоялась Международная Консультация общественных организаций и образовательных учреждений Центральной и Восточной Европы.

Консультация проходила в образовательном центре «Château du Liebfrauenberg» и была организована международным объединением «Oikosnet Europe», в которое входят теологические институты, образовательные центры и учебные заведения стран Центральной и Восточной Европы.

Целью международного мероприятия был обмен опытом между различными институтами и центрами, занимающимися развитием теологического образования. Особое внимание на Консультации было уделено также обсуждению актуальных проблем современного общества: норм христианской морали, прав и достоинства человека, вопросов миграции из стран Ближнего Востока, светского и религиозного образования, экологической ситуации в мире.20160224_094623.jpg

В Консультации приняли участие представители образовательных центров из Чехии, Германии, Венгрии, Греции, Франции, России, Беларуси, Украины, Литвы.  

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Консультации принял участие председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский.

В ходе работы Консультации состоялась встреча ее участников с главой протестантской церкви Эльзаса и Лотарингии доктором Кристианом Альбекером. Один из дней работы Консультации прошел в здании Совета Европы в Страсбурге.

Church.by