Председатель Синодального отдела по тюремному служению БПЦ принимает участие в форуме «Покаяние, милосердие и сострадание»

28 июня 2016

top.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов принимает участие в форуме «Покаяние, милосердие и сострадание», который начал свою работу в Ростове-на-Дону (Россия) 28 июня 2016 года.

На форуме обсуждаются вопросы, посвященные проблеме создания условий для ресоциализации лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, и лиц, осужденных без изоляции от общества.

В работе мероприятия принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти, ФСИН России, Общественной палаты Российской Федерации, общественные объединения.

Инициаторами проведения форума выступают Ростовская епархия и Ростовская региональная общественная благотворительная организация «СПАС» при участии епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата.

Church.by