Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в научной конференции «На пути к Победе. Государство. Церковь. Казачество»

07 июня 2015

top.jpgПротоиерей Георгий Арбузов, заместитель председателя Синодального отдела Белорусского Экзархата по взаимодействию с казачеством, по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси принял участие в научной конференции «На пути к Победе. Государство. Церковь. Казачество», которая проходила в Москве в здании Российского Государственного архива социально-политической истории.

Конференцию организовали Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Российский государственной архив социально-политической истории.

В работе форума приняли участие 46 руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, сотрудники Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, а также 61 представитель РПЦ из 50 епархий.

Участниками конференции стали: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством; архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан; епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей; епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон; епископ Калачевский и Палласовский Иоанн; епископ Норильский и Туруханский Агафангел; епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий.

Подводя краткие итоги научной конференции, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поблагодарил организаторов и участников форума за высокий содержательный уровень мероприятия, рекомендовал руководителям епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством провести научные конференции на аналогичную или схожую тему.

Nevsky.by / Church.by