Представители Белорусского Экзархата стали участниками православного молодежного форума «Вера и дело»

22 июня 2016

top.jpgС 14 по 17 июня в городе Старица Тверской области (Россия) на базе духовно-просветительского центра Успенского мужского монастыря прошел православный молодежный форум «Вера и дело», в котором приняло участие около 80 человек из 37 регионов России, а также Германии, Австрии, Беларуси и Казахстана.

На форуме Беларусь представили руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев, помощник благочинного Солигорского церковного округа по молодежной работе Виктор Бровушкин и представительница Гомельской епархии Ирина Поздняк.

Мероприятие было организовано молодежным общественным движением «Патриоты Верхневолжья» и Синодальным отделом Русской Православной Церкви по делам молодежи.

В форуме приняли участие руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии, миссионер и публицист иеромонах Макарий (Маркиш), заслуженный артист России Георгий Пономарев, директор по развитию благотворительности фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Алла Романовская, руководитель отдела развития проекта Boomstarter Евгений Веранчик, представители профильных Синодальных структур.

16 июня участники форума встретились с митрополитом Тверским и Кашинским Виктором.

Самым интересным для молодежи стало знакомство друг с другом и обмен опытом в деле миссионерской и социальной работы.

Church.by