Представители Белорусского Экзархата приняли участие в XVI выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я — грамадзянін Беларусі»

14 мая 2015

top.jpgВ Минске состоялась XVI республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я — грамадзянін Беларусі».

Выставка посвящалась 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции приняли участие представители Белорусской Православной Церкви — сотрудники Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации и Синодального миссионерского отдела.

На стенде БПЦ были представлены фотопортреты белорусских священнослужителей — участников Великой Отечественной войны.

Материал по теме: Вместе с народом Божиим. Церковное служение и патриотическая деятельность белорусского православного духовенства в 1941-1944 годах > >

Были представлены также образцы литературы по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Как сообщил Church.by заместитель председателя Синодального отдела БПЦ по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Мовсесян, в ходе выставки представители Церкви пообщались с заместителем Министра образования Республики Беларусь Виктором Якжиком и дали несколько интервью отечественной прессе.

Church.by