Представители Белорусской Православной Церкви приняли участие в праздновании 50-летия РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации

15 сентября 2017

top.jpg14 сентября 2017 года состоялась республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы медицинской экспертизы и реабилитации», посвященная 50-летию со дня образования государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации».

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Кирилл Шолков и председатель правления МОО «Христианский образовательный центр» иерей Святослав Рогальский приняли участие в конференции и поздравили научно-практический центр с юбилеем. 

Коллектив научно-практического центра был награжден грамотами Патриаршего Экзарха и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви.

Протоиерей Кирилл Шолков также вручил в дар директору РНПЦ Василию Борисовичу Смычеку икону врача-страстотерпца Евгения — лейб-медика императора Николая II Евгения Сергеевича Боткина, расстрелянного вместе с царской семьей в 1918 году. Отец Кирилл отметил огромный вклад ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации» в сотрудничество Белорусской Православной Церкви и Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Диакония.by / Church.by