Предстоятель Белорусской Православной Церкви принял участие в торжественной церемонии присяги курсантов Академии МВД и Могилевского института МВД

29 августа 2023

top.jpg29 августа 2023 года на площади Государственного флага в Минске впервые в одном строю присягнули на верность народу курсанты Академии Министерства внутренних дел и Могилевского института Министерства внутренних дел. На торжестве также участвовали учащиеся Лицея МВД, которые произнесли торжественное обещание.

На мероприятии в числе почетных гостей присутствовал Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин, который поздравил новобранцев.

«Принятие присяги всегда сопровождается внутренним сердечным порывом, стремлением настроиться на то, чтобы с особым чувством долга, преданности Отчизне, самоотверженностью, любовью, профессионализмом выполнять свой долг, –отметил архипастырь. – Наши предки всегда осознавали ответственность за каждое слово. И принятие присяги - это свидетельство не только перед людьми, но свидетельство перед самим Богом. Вместе с тем это и призвание всесильной помощи Божией к исполнению данных обязательств».

«В этот торжественный день желаю вам, дорогие курсанты и лицеисты, чтобы вы исполнили в полноте те намерения, которые сейчас присутствуют в вашей душе. Профессия, которую вы избрали, характеризуется сложностью, и не каждому она по силам. То, что вы ее избрали – свидетельствует о добрых качествах вашей души, которые будут развиваться и приносить добрые плоды», – напутствовал Митрополит Вениамин.

 Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж