Приход храма иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» в городе Минске отметил свой престольный праздник

01 сентября 2019

top.jpg31 августа 2019 года свой престольный праздник отметил приход храма иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» в городе Минске.

Божественную литургию в храме по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, возглавил епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица», председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Кирилл Шолков; настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько; настоятель прихода храма священномученика Владимира Хираско города Минска протоиерей Димитрий Ворса и клирики прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица». 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Шолковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Алексий Залицаев.

По заамвонной молитве епископ Игнатий и священнослужители совершили славление перед иконой Божией Матери «Всецарица». 

В преддверии нового учебного года учащейся молодежи и детям были вручены просфоры и цветы. Епископ Игнатий преподал верующим архипастырское благословение.

Особыми гостями праздника стали воспитанники Сенненской школы-интерната для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Владыка Игнатий поздравил детей с праздником и вручил им на молитвенную память добрые книги, а школе-интернату передал в дар микрофоны и стойки к ним.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза с солдатской кашей и чаем.

Church.by

Фоторепортаж