Проблему профилактики зависимостей обсудил Консультативный межконфессиональный совет при Уполномоченном по делам религий и национальностей

03 ноября 2017

top.jpg2 ноября 2017 года в городе Минске состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей.

В президиум заседания вошли: Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко; член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Василий Михайлович Баранник; заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Ивановна Радченко.

От Белорусской Православной Церкви в заседании приняли участие: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму в честь святого мученика Вонифатия протоиерей Дионисий Пясецкий, руководитель отдела образования и катехизации Бобруйской епархии иеромонах Андрей (Василюк).

Также участие в заседании приняли сотрудники Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, представители органов государственного управления, главы и представители республиканских религиозных объединений.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы участия религиозных организаций в предупреждении и преодолении алкоголизма и наркомании  в Республике Беларусь.  С докладами выступили представители конфессий и министерств. Протоирей Дионисий Пясецкий представил доклад «Деятельность Белорусской Православной Церкви по профилактике и преодолению алкогольной и наркотической зависимостей».

В завершение участники заседания обменялись мнениями по поводу профилактической и реабилитационной работы, проводимой в Беларуси.

Church.by