Проекты «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси» и «Белорусский попечитель — помощь в каждый интернат» были презентованы в столице

28 ноября 2017

top.jpgВ рамках Рождественских чтений на базе Белорусского государственного медицинского университета под руководством председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерея Кирилла Шолкова состоялась секция, посвященная социальному служению.

На секции были представлены как научные, так и практико-ориентированные доклады. Сотрудники Синодального отдела презентовали 2 проекта,  реализуемые при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь: «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси» и «Белорусский попечитель — помощь в каждый интернат».

Были подняты вопросы особенностей оказания первой помощи прихожанам храмов, семейной политики, работы с людьми в кризисных ситуациях.

В работе секции приняли участие руководители епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Белорусского Экзархата, которые поделились опытом благотворительной помощи интернатам. 

Диакония.by / Church.by