Проректор Минской духовной академии вошел в состав Общецерковного докторского совета

12 декабря 2014

13.jpgПроректор по учебной работе, заведующий кафедрой библеистики и богословия Минской духовной академии доцент иеромонах Сергий (Акимов) включен в состав Общецерковного совета по защите докторских диссертаций по богословию и церковной истории.

Утвержденный решением Святейшего Патриарха Общецерковный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора богословия является совместным для Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московской и Санкт-Петербургской православных духовных академий. В нем могут также защищаться диссертации, написанные докторантами и соискателями других высших учебных заведений, включая Киевскую, Минскую и Кишиневскую духовные академии. Диссертационный совет охватывает две научные специальности: богословие и церковную историю.

Председателем Совета является митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры. Минскую духовную академию в Совете представляет также заведующий кафедрой апологетики МинДА доцент В.А. Мартинович, доктор теологии Венского университета.

МинДАиС / Church.by