Протоиерей Фёдор Повный стал героем совместного документального проекта «Лица Церкви» портала «Иисус» и телеканала «Спас»

26 июля 2021

iu-cikl-filmov-lica-cerkvi-2.jpgПротоиерей Фёдор Повный стал героем передачи из цикла «Лица Церкви», который является совместным проектом портала «Иисус» и телеканала «Спас». Основатель проекта – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, известный миссионер, богослов, композитор, автор многих документальных фильмов митрополит Иларион (Алфеев). 

Настоятель прихода храма Всех Святых города Минска, председатель Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви протоиерей Фёдор Повный рассказывает в передаче о своем духовном пути; о служении в Германии; храме-памятнике Всех Святых, в строительстве которого он принимал участие, о крипте храма и военном музее; а также о работе Дома милосердия в Минске. 

«Я благодарен Господу за то, что Он до сих пор не позволил мне привыкнуть к Литургии, привыкнуть к молитве. Я не могу привыкнуть ни к одному Таинству Церкви. Для меня это все, как в первый раз. И я за это всякий раз благодарю Господа!» – заключает в передаче свой рассказ священнослужитель.

 Church.by