Протоиерей Кирилл Шолков награжден медалью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ

27 января 2023

646.jpgВ рамках XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова состоялась работа секции «Духовный выбор врача и пациента на фоне глобальных вызовов современности». Организаторами мероприятия выступили Общество православных врачей России и Синодальная комиссия по биоэтике.

Работу секции возглавили епископ Петергофский Силуан, председатель Синодальной комиссии по биоэтике, и академик Александр Чучалин, председатель Исполнительного комитета Общества православных врачей России.

В ходе секции председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Кирилл Шолков во внимание к делам христианского милосердия и самоотверженному труду во благо больных и страждущих в период пандемии коронавирусной инфекции был награжден медалью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтактеFacebook и Одноклассники