Рождественская монастырская елка для детей-инвалидов прошла в Гродно

11 января 2015

top.jpgЕжегодно на Рождество Христово и на Пасху гродненский Рождество-Богородицкий женский ставропигиальный монастырь посещают дети-инвалиды. Игумения и сестры стараются поделиться с детьми радостью, сладкими подарками и поддержать их в несении тяжелого креста.

Дети-инвалиды приезжают в обитель с родителями и по мере своих возможностей участвуют в празднике: читают стихи, дарят свои поделки. Как рассказали Church.by в монастыре, на праздниках всё устроено так, чтобы сохранялась атмосфера дружбы и искренней любви, чтобы никто не ощущал себя ущемленным.

«Вы, дорогие детки, самые любимые у Господа. Вам выпало здесь, на земле нести трудный крест, но Ваше крестоношение велико пред Богом.  Богомладенец  Христос тоже с самого детства претерпел многие страдания. Ему, нашему Творцу и Создателю, даже не нашлось места родиться среди людей, в жилище. Но мы знаем, как был прославлен затем Иисус Христос: Он воскрес со славой, вознесся на небо и сел одесную Бога Отца», — напутствовала гостей игумения Гавриила (Глухова).

Фото: Леонид Щеглов

Church.by