Синодальный миссионерский отдел БПЦ разработал комплект православных настольных игр для семьи и школы

09 октября 2021

top.jpg8 октября 2021 года в городе Минске в рамках интенсив-семинара «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи» состоялась презентация православных настольных игр для семьи и школы. 

Комплект игр разработан Синодальным миссионерским (просветительским) отделом Белорусской Православной Церкви и издан при помощи Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

В презентации приняли участие председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Александр Насеко и директор благотворительного фонда «Покров» Наталья Ярошевич. Они рассказали, что в основу игр легли материалы детского православного журнала «Колыбель» за 2009–2018 годы, который издается миссионерским отделом Новогрудской епархии. Комплект игр включает в себя 16 игровых полей по церковной, духовно-нравственной, патриотической и спортивной тематике. 

2.jpg

Краткое описание и тематика игр содержатся по ссылке.

По вопросам приобретения игр можно обращаться в Синодальный миссионерский (просветительский) отдел Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Church.by