Синодальный отдел Белорусского Экзархата по благотворительности помогает украинским детям-беженцам

23 января 2015

top.jpgСинодальный отдел Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Комитета по образованию Мингорисполкома взял под свое попечительство украинских детей-беженцев, проживающих в Минске. Об этом порталу Church.by сообщил председатель отдела протоиерей Кирилл Шолков.

Дети прибыли в Беларусь из охваченных вооруженным конфликтом Луганской и Донецкой областей Украины. Сейчас они обучаются в образовательных учреждениях Минска.

В период новогодних и рождественских праздников, с 12 декабря 2014 по 15 января 2015 года, украинские дети приняли участие во всех праздничных мероприятиях столицы.

В этом учебном году Минский городской дворец детей и молодежи и Синодальный отдел Белорусского Экзархата по благотворительности организуют для детей-беженцев поездки по Беларуси, во время которых дети смогут посетить Успенский Жировичский монастырь, святыни древнего Полоцка, ознакомиться с храмами — памятниками культуры в Минске, Заславле, Гродно, Витебске.

Также детей ожидает обширная познавательная программа в столичном планетарии.

Church.by