Состоялась экскурсионно-паломническая поездка по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Кировска

07 мая 2015

top.jpg6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца, состоялась экскурсионно-паломническая поездка с участием настоятеля Покровского храма города Кировска иерея Димитрия Первия. Поездка, приуроченная к 70-летию великой победы, была организована приходом по инициативе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кировского райисполкома В. С. Косьминой. Ребята из разных учреждений образования района, нуждающихся в коррекции социального поведения, посетили после молебна Георгию Победоносцу в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кировска Никольский женский монастырь в городе Могилеве, Буйническое поле, мемориал в память сожженных деревень в деревне Борки Кировского района.

Во время поездки отец Димитрий вел с ребятами непринужденный разговор о жизненных ценностях, православных корнях белорусов, многочисленных боевых действиях на просторах нашей Родины с момента крещения Киевской Руси.

Ребята узнали о роли, которую сыграла Православная Церковь в годы татаро-монгольского нашествия, Первой и Второй мировых войн; происхождении георгиевской ленточки и некоторых страницах из жизни маршала Жукова, а также прикоснулись к великому подвигу своих дедов, прониклись уважением к собственным предкам.

Бобруйская епархия / Church.by