Состоялась первая коллегия штатных лиц, ответственных за молодежную работу в благочиниях Борисовской епархии

09 мая 2015

top.jpgПочему молодые люди так редко ходят на богослужения в православные храмы? Может быть, религия и, в частности, православная вера утратили свою актуальность в современном обществе? А если нет, что мы делаем не так? И что можно сделать для того, чтобы привлечь молодежь в Церковь?

Эти и многие другие вопросы, связанные с проблемами молодых людей, послужили причиной создания отдела по организации молодежной работы в Борисовской епархии. А 6 мая 2015 года в Борисове в храме Рождества Христова состоялась первая коллегия штатных лиц, ответственных за молодежную работу в благочиниях, под руководством протодиакона Сергия Керко.

В совещании принимали участие представители Крупского, Пуховичского, Смолевичского, Березинского и Борисовского благочиний.

Перед коллегией поставлена задача: не просто поддержать православное молодежное движение в епархии, а вывести его на качественно новый уровень.

Благодаря стараниям всех участников, встреча прошла в непринужденной, теплой и дружеской обстановке. Участники познакомились друг с другом, поделились опытом, наработанным на местах, рассмотрели планы и перспективы развития молодежного движения в епархии.

Больше всего внимания было уделено следующим вопросам:

- способы проведения миссионерской работы;

- организация миссионерской работы в школах и дошкольных учреждениях;

- организация православного лагеря;

- организация епархиального слета.

«Самое главное: благодаря этой встрече мы стали ближе друг к другу. Теперь мы не просто представители отдельных благочиний и православных братств. Мы — команда единомышленников, связанные общей целью: обеспечением будущего для Православной Церкви», — отметила участница коллегии Ирина Маковчик.

Борисовская епархия / Church.by