Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и митрополита Минского и Слуцкого Павла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Казахстан Анатолием Ничкасовым

27 сентября 2014

top.jpg27 сентября 2014 года в Посольстве Республики Беларусь в Казахстане состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Казахстан Анатолием Ничкасовым.

Посол Беларуси сердечно поздравил митрополита Александра с 25-летием архипастырского служения, пожелав успехов в трудах на благо верующих.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан и Патриарший Экзарх всея Беларуси рассказали белорусскому дипломату о торжествах, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которые откротся в Астане служением сонма архипастырей Русской Православной Церкви. Кульминацией празднования станет открытие на площади перед Успенским кафедральным собором памятника преподобному Сергию.

Архипастыри и Посол Беларуси обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся роли православного христианства в духовной и культурной жизни граждан стран СНГ.

Митрополичий округ в Республике Казахстан / Сhurch.by