Состоялась встреча новогрудских кадетов с курсантом Института пограничной службы, выпускником воскресной школы при православном Сестричестве в честь апостола Иоанна Богослова

03 мая 2015

top.jpg2 мая 2015 года в СШ № 7 города Новогрудка состоялась встреча учащихся кадетских классов с курсантом Института пограничной службы Республики Беларусь Максимом Кузьмичом.

Новогрудчанин Максим окончил воскресную школу при православном Сестричестве в честь апостола Иоанна Богослова.

Максим предложил кадетам посмотреть видеофильм о нелегкой, но насыщенной впечатлениями и событиями жизни курсантов, рассказывал о трудностях военной службы, которые, по его мнению, закаляют, и искренне советовал ребятам не искать легкого пути в жизни, а выбирать то, что на пользу душе и на благо Отечеству.

В подарок кадетам курсант-земляк подарил свой реферат «Роль Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Эта работа заняла первое место в Республиканском конкурсе рефератов среди военных учебных заведений, была отмечена Грамотой Патриаршего Экзарха.

На мероприятии присутствовал настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, духовник кадетов протоиерей Вадим Кузьмич.

Священник рассказал, как вера помогла нашему народу выстоять в годы войны, потому что призывала помощь Божию, посоветовал ребятам узнавать красоту Православия, крепко держаться заповедей Божиих.

Новогрудская епархия / Church.by