Состоялось первое заседание Оркомитета Вторых Белорусских Рождественских чтений

15 мая 2016

top.jpg13 мая 2016 года в Минском епархиальном управлении состоялось первое заседание Оркомитета Вторых Белорусских Рождественских чтений.

Работу Оргкомитета возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Вторые Белорусские Рождественские чтения пройдут в городе Минске 1 декабря 2016 года.

Организатором названного форума является Белорусская Православная Церковь совместно с Министерством культуры Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь и Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

 Как отметили в Оргкомитете, целью столь масштабного форума является обобщение опыта и определение перспектив развития сотрудничества Церкви, государства и общественных объединений в различных сферах.

В центре внимания Чтений будут актуальные проблемы духовно-нравственной жизни белорусского общества, культурное наследие, а также историческая ретроспектива прошедшего столетия.

В Чтениях примут участие священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, научные работники, представители силовых структур, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, представители других направлений деятельности.

На Вторых Белорусских Рождественских чтениях в рамках проведения Года культуры будет представлена большая творческая программа. Творческие мероприятия смогут посетить не только участники форума, но и все желающие.

Church.by