Состоялось заседание Совета сестричеств милосердия Брестской епархии

21 февраля 2017

top.jpgПод председательством архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна состоялось заседание Совета сестричеств милосердия Брестской епархии. В заседании приняли участие председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерей Сергий Чирун, а также сестры милосердия, входящие в состав Совета.

В ходе заседания была проведена работа по внесению предложений и изменений в проект Кодекса сестры милосердия Белорусской Православной Церкви. Проект разработан в соответствии с уставом и положением о Союзе сестричеств милосердия БПЦ, а также на основании документов, принятых Архиерейским Собором Русской Православной Церкви: «Основы социальной концепции РПЦ» и «О принципах организации социальной работы в РПЦ».Цель разработки документа — совершенствование работы сестричеств милосердия Белорусского Экзархата.

Обсуждались также вопросы обновления кадров сестричеств, укрепления авторитета старших сестер на приходах, взаимодействия с духовниками сестричеств, нравственные аспекты милосердного служения сестер.

Брестская епархия / Church.by