Сотрудники межконфессиональной миссии «Христианское социальное служение» посетили с рабоче-образовательным визитом Венгрию

28 июля 2014

top.jpgМежконфессиональная миссия «Христианское социальное служение» в партнерстве с благотворительной организацией «Венгерская межцерковная помощь» исполняет проект международной технической помощи «Содействие интеграции лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в Беларуси».

В рамках проекта 20-25 июля 2014 года группа представителей Беларуси посетила Венгрию с рабоче-образовательным визитом, сообщил директор Миссии Николай Матрунчик.

В состав группы вошли представители Белорусской Православной Церкви (протоиерей Иоанн Лендел, Гомельская епархия), сотрудники Миссии, Министерства внутренних дел и Министерства труда и социальной защиты.

Во время визита участники поездки получили возможность всесторонне ознакомиться с концепцией и практикой реинтеграции лиц, попавших в сложные жизненные ситуации, в том числе освободившихся из мест лишения свободы.

Состоялись встречи белорусской делегации с представителями МВД, пенитенциарной службы Венгрии, религиозных и общественных организаций, реализующих комплексные программы реинтеграции. Группа приняла участие в 4-х тренингах по теме трудоустройства и помощи уязвимым группам населения.

Для подведения итогов визита и координации дальнейшего сотрудничества группа была принята Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Венгрии Александром Хайновским.

Church.by