Стартовал благотворительный проект «Я есть»

25 сентября 2020

2020-09-01_13-17-27_200.jpgВ Минске стартовал благотворительный проект «Я есть», реализуемый Международным общественным объединением «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла»​ совместно​ с благотворительным фондом «Во Благо». Деятельность фонда «Во Благо» направлена на оказание помощи людям, имеющим диагноз​ «ДЦП», а также людям с​ аутизмом.​ Проект «Я есть» направлен на адаптацию и интеграцию детей с ДЦП в общество, а также поддержку их семей.

Свое название проект получил благодаря книге, которую написал 15-летний брестчанин Даниил Мозоль, страдающий ДЦП. Несмотря на все сложности и трудности, которые ему пришлось преодолеть, он подготовил свою книгу рассказов​ и назвал ее «Я есть». Издание сборника стало началом одноименного проекта, в рамках которого детям с ДЦП предлагается​ присылать свои стихи, прозу, рисунки и​ другие самостоятельные творческие произведения с целью последующей публикации и направления средств от реализации книг и буклетов​ в адрес тех, кому требуется помощь.

Издания будет распространяться на благотворительных акциях​ в сети гипермаркетов «Корона», а также на общественных мероприятиях в других учреждениях.

Христианский образовательный центр / Church.by