Стартовала регистрация на обучение в «Летнем богословском институте»

01 июня 2016

top.jpgС 11 июля по 16 июля 2016 года на базе Минской духовной семинарии будут проходить занятия «Летнего богословского института» (ЛБИ).

Занятия в ЛБИ ориентированы на священнослужителей, студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также на всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия.

Программа института включает в себя интенсивный курс лекций по целому ряду дисциплин, которые будут проводить преподаватели Минских духовных академии и семинарии. В частности, расписание ЛБИ включает в себя следующие занятия:

- Богословие Ветхого Завета

- Богословие Нового Завета

- Основы христианской веры

- Современное богословие

- Миссиология

- История Церкви

- Расколоведение

- Каноническое право

- Православие и русская литература

- Святоотеческая антропология

- История церковного пения

- История православного богослужения

- Православная педагогика

Помимо лекционной нагрузки, программа института предусматривает проведение экскурсий, круглых столов. По завершении обучения слушателям ЛБИ выдается сертификат, подтверждающий их участие в работе «Летнего богословского института».

Желающие пройти обучение в «Летнем богословском институте» должны получить рекомендацию приходского священника и правящего архиерея (для священнослужителей), заполнить анкету участника (скачать на сайте www.minds.by) и не позднее 30 июня 2016 года переслать анкету и рекомендацию (в отсканированном виде) в МинДС по электронной почте LBI-MinDS@yandex.ru или по адресу:  231822, Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, г. п. Жировичи, ул. Соборная 55, Минская духовная семинария — Летний богословский институт.

Количество мест в ЛБИ ограничено. Дополнительная информация об обучении в ЛБИ будет сообщена всем участникам по электронной почте или по телефону.

Анкета участника ЛБИ

МинДС / Church.by