Студентки двух университетов приняли участие в благоустройстве территории Петро-Павловского собора Гомеля

16 мая 2015

top.jpg15 мая 2015 года студентки Белорусского государственного университета транспорта и биологического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины приняли участие в акции «Восстановление святынь Беларуси», которая была начата в 2014 году Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской Православной Церковью.

Девушки помогли разбить клумбы и высадить цветы на территории Петро-Павловского собора Гомеля. По окончании работы для них была проведена экскурсия с рассказом об истории собора. Представители отдела по работе с молодежью Гомельской епархии рассказали студенткам о мероприятиях, которые ежегодно проводит отдел для молодых гомельчан. Молодежные слеты, экскурсии, православные балы — эти и другие мероприятия отдела учат молодежь нормам этикета, прививают любовь к христианской культуре и рассказывают об укладе жизни православного человека.

Планируется, что в рамках акции «Восстановление святынь Беларуси» в понедельник 18 мая учащаяся молодежь посетит подворье Никольского мужского монастыря в деревне Терюха.

Гомельская епархия / Church.by