Студенты Белорусского государственного университета приняли участие в благоустройстве территории храма

07 октября 2014

top.jpgУчащиеся механического факультета Белорусского государственного университета транспорта оказали посильную помощь в благоустройстве находящегося на реконструкции гомельскому храму святого преподобного Серафима Саровского.

Руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Сергий Климов провел для студентов познавательную экскурсию по храму, рассказал молодым людям о библейской истории и церковных традициях. Координатор отдела по работе с молодежью Гомельской епархии А.З. Кожемякина рассказала студентам о современных тенденциях и направлениях взаимодействия церкви с молодежью. Гости узнали, что для православной молодежи организуются различные мероприятия. Ежегодно в рамках Пасхального фестиваля в Гомеле проводятся балы для православной молодежи, организуются поездки молодых гомельчан по религиозно-историческим достопримечательностям как Беларуси, так и зарубежья.

Студенты активно участвовали в беседе и задавали вопросы — в частности, об отношении Православной Церкви к другим религиозным течениям, об особенностях православной храмовой архитектуры.

Гомельская епархия / Church.by