Святейший Патриарх Кирилл по итогам Первосвятительского визита в Беларусь направил благодарственное письмо митрополиту Павлу

24 июня 2015

top.jpgСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по итогам Первосвятительского визита в Беларусь направил благодарственное письмо митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси. Ниже приведен полностью текст письма.

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ПАВЛУ,

митрополиту Минскому и Заславскому,

Патриаршему Экзарху всея Беларуси

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время пастырской поездки в Беларусь.

Искренне рад, что Господь сподобил меня принять участие в памятных мероприятиях, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в молитвенном праздновании Собора Белорусских святых в Минске и в Бресте, а также в открытии Духовно-административного и образовательного центра Экзархата.

Высоко оцениваю итоги встречи с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, а также с архиереями Белорусской Православной Церкви.

Большую радость мне доставило общение с координаторами и руководителями проектов конкурса «Православная инициатива».

Хотел бы выразить Вам признательность за усилия, направленные на укрепление и развитие духовной жизни вверенной Вашему попечению паствы Белой Руси. Достойно исполняя возложенное на Вас ответственное послушание, Вы с усердием трудитесь на ниве Христовой.

Молитвенно желаю Вам и всем Вашим соработникам доброго здравия, неоскудевающих сил и помощи Божией в дальнейшем служении во благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Church.by