У проекта «Дорогой милосердия — помощь хосписам Беларуси» появились подопечные в Гомеле и Могилеве

15 октября 2017

top.jpg14 октября добровольцы и координатор добровольческого движения прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске Жанна Минучиц побывали в Могилеве и Гомеле в рамках проекта «Дорогой милосердия — помощь хосписам Беларуси». Поездка была приурочена к Всемирному дню паллиативной и хосписной помощи.

Добровольцы вместе с руководителем отдела по работе с молодежью Могилевской епархии иереем Виктором Никишовым посетили могилевский Дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и психики. Администрации Дома ребенка была передана 641 единица гигиенических средств, регулярно собираемых по линии благотворительной акции, которую добровольческое движение проводит совместно с сетью дискаунтеров «Остров чистоты».

Состоялась встреча добровольцев с детьми, персоналом Дома ребенка и могилевчанами. В атмосфере открытости и доброжелательности гости поделились опытом организации системной поддержки Дома ребенка № 1 для детей с органическим поражением ЦНС и психики в Минске.

В Гомеле добровольцы побывали в городской больнице № 4, куда доставили 586 единиц гигиенических средств для паллиативного отделения и больницы сестринского ухода и 136 единиц качественной одежды и теплых вещей для больницы сестринского ухода. Вязаные платки, шали, носки, шарфы, шапки, свитера и жилетки для пациентов были с любовью связаны неравнодушными людьми в рамках акции «Уютно, как дома!»

Доброволец.by / Church.by