Учебный год в столичной гимназии №11 начался молебном

01 сентября 2014

top.jpg31 августа 2014 года на приходе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при Юбилейном доме в городе Минске в рамках духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» состоялся молебен перед началом нового учебного года, который совершил настоятель прихода и руководитель проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский, кандидат богословия, доцент Белорусского государственного университета.

За богослужением молились администрация, педагоги и многочисленные учащиеся столичной гимназии №11, а также родители гимназистов. По окончании молебна каждый получил в благословение образ Иверской иконы Пресвятой Богородицы, привезенный со Святой Горы Афон. Дружеское общение продолжилось далее за чаепитием, которое было организовано силами прихожан и участников проекта. Для желающих была организована экскурсия по историческому зданию города Минска — Юбилейному дому.

«В этом году, — отметил руководитель проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский, — программа мероприятий перед началом учебного года является впервые столь насыщенной. Помимо традиционного участия в торжественной линейке 30 августа, мы встретились сегодня в храме, а 1 сентября будем участвовать в проведении открытого первого урока в 9-х классах».

Духовно-образовательный инновационный проект «ЛОГОС» был открыт в гимназии №11 города Минска в 2005 году и является одним из первых по времени проектов в рамках реализации Программы сотрудничества Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви.

Church.by