Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь поздравил Почетного Патриаршего Экзарха с днем Ангела

14 декабря 2015

top.jpgТекст поздравления

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с днем тезоименитства!

За годы Вашего архипастырского служения и неустанных подвижнических трудов неузнаваемо изменилась жизнь белорусского общества, возрождение Православия послужило преображению народной души.

Ваше пастырское попечение и искренняя забота о духовности белорусского государства отмечены благодарностью, любовью, уважением и теплом верующих и всего народа Беларуси.

Сегодня Православная Церковь обладает самым высоким авторитетом и доверием в нашей стране. Вы содействуете поддержанию духа братской любви и терпимости, сохранению мира и стабильности.

В Вашем лице верующие находят пример для подражания, а Ваши мудрость, открытость, доброжелательность и богатый жизненный опыт помогают людям достойно жить и трудиться на родной земле.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, многих духовных сил в несении благородного служения высоким христианским ценностям во благо Беларуси и Православной Церкви!

С глубоким уважением

Уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко

14 декабря 2015 г.

Church.by