В 6-ю городскую клиническую больницу города Минска для медицинских работников доставлено более 1000 бутылок Крещенской воды

22 января 2022

top.jpgВ праздник Крещения Господня многие люди побывали на праздничных богослужениях и водосвятных молебнах, с благоговением приняли Божий дар – Крещенскую воду, которую на протяжении всего года будут употреблять во здравие тела и спасение души.

Однако есть те, кто не смог в эти праздничные дни посетить храм по причине выполнения своих профессиональных обязанностей. Среди таких людей – медицинские работники, которые в период пандемии коронавирусной инфекции неустанно трудятся на своих рабочих местах, борясь за жизнь и здоровье людей. 

По благословению настоятеля столичного прихода иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерея Дионисия Пясецкого в 6-ю городскую клиническую больницу города Минска, которая в настоящее время перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, было доставлено для медицинского персонала более 1000 бутылок Крещенской воды. Протоиерей Дионисий Пясецкий поздравил медицинских работников с праздником Крещения Господня и пожелал им сил и помощи Божией в нелегком служении.

Священнослужители прихода иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в городе Минске на постоянной основе окормляют пациентов 6-й городской клинической больницы города Минска. При приходе действует сестричество в честь блаженной Валентины Минской. Около 20 сестер регулярно посещают пациентов больницы, проводят с ними беседы на духовные темы и помогают подготовиться к Таинствам Исповеди и причастия.  

 Church.by