В Бобруйске проходит фестиваль православной культуры «С верой по жизни!»

19 октября 2017

top.jpg18 октября 2017 года в помещении театра драмы и комедии имени Винцента Дунина-Марцинкевича состоялась церемония открытия фестиваля православной культуры «С верой по жизни!»

С приветственными словами к организаторам и участникам фестиваля обратились: епископ Бобруйский и Быховский Серафим, заместитель председателя горисполкома А.В. Маркачёв и настоятель Георгиевского храма города Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго.

Перед зрителями выступил хоровой коллектив «Всехсвятский» под управлением Дмитрия Токмакова (Минск).

Фестиваль приурочен к республиканской акции «Культурная столица года», которая проходит в этом году в Бобруйске, и проводится в рамках плана взаимодействия отдела образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархии на 2017/2018 учебный год.

С октября 2017 по май 2018 года участники фестиваля продемонстрируют свои таланты в области литературы, музыки, в театральном и художественном творчестве. Учащаяся молодежь города станет участником акции «Сила веры — сила духа!», православного флешмоба, форума «Наш выбор — вера и жизнь!» Для детей и учащихся, родителей и педагогов будут организованы краеведческие походы и паломнические поездки.

Бобруйская епархия / Church.by