В Червенском доме-интернате для детей и молодежи с особенностями психофизического развития была совершена Литургия

08 ноября 2017

top.jpg3 ноября 2017 года в Червенском доме-интернате для детей и молодежи с особенностями психофизического развития была совершена Божественная литургия.

Богослужение состоялось в домовом храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского, недавно обустроенном при интернате. Совершил Литургию настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александр Лазовский в сослужении иерея Александра Чернушенко.

К Таинствам Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин приступили как воспитанники, так и сотрудники интерната.

Активную помощь в проведении богослужения оказало православное братство святителя Спиридона Тримифунтского (руководитель — Сергей Довгаль).

— Такие дни, когда столь многие из этих болящих, оставленных всеми, но не оставленных Христом, приобщаются Святых Христовых Таин, братчики называют малой Пасхой. И когда видишь, с какой огромной любовью на труды и любовь братчиков отвечают насельники, тогда понимаешь, насколько здесь исполняются слова апостола Павла «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов». Нет сомнения, что помощь насельникам дома-интерната для детей и молодежи — серьезная работа, которая требует от человека внутренней собранности и сердечной отзывчивости. Надеемся, что Господь не оставит нас в этом добром начинании, поскольку, помогая другим, мы сами становимся сильнее, — рассказали в братстве.

Борисовская епархия / Church.by