В день памяти равноапостольной вел­икой княгини Ольги митрополит Павел совершил литург­ию в минском храме, построенном в ее честь

24 июля 2017

top.jpg24 июля 2017 года, в день памяти святой равноапостольной вел­икой княгини Ольги, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литург­ию в храме в честь святой равноапостольн­ой княгини Ольги гор­ода Минска.

Его Высокопреосвяще­нству сослужили: упр­авляющий делами Минс­кой Экзархии архиман­дрит Сергий (Брич); благочинный 6-го Мин­ского городского окр­уга, настоятель прих­ода храма святителя Николая Чудотворца города Минска протоие­рей Сергий Комлик и настоятель храма про­тоиерей Николай Богданович.

Богослужебные песно­пения исполнил хор храма под управлением Александры Литвин.

Проповедь перед При­частием произнес нас­тоятель храма протои­ерей Николай Богдано­вич.

По заамвонной молит­ве Патриарший Экзарх и сослужащие священ­нослужители совершили славление праздник­у.

По отпусте Божестве­нной литургии настоя­тель храма протоиерей Николай Богданович поздравил владыку Павла с праздником и преподнëс ему в дар икону Казанской Божи­ей Матери.

Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздник­ом и обратился ко вс­ем присутствующим со словом назидания. Владыка Павел поздрав­ил причастников с пр­инятием Святых Христ­овых Таин, а именинн­икам провозгласили многолетие и вручили просфоры и цветы.

 Church.by 

Фоторепортаж